Боковая поверхность цилиндра равна 80 , осевым сечением цилиндра является квадрат . Найти полную поверхность цилиндра
- 17.09.2018 05:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sбок=2πR*2R=4πR²=80;⇒πR²=20;
πR²=Sоснования;⇒
Sполная=Sбок+2Sосн=80+2*20=120.
- 18.09.2018 19:27