Радиус вписанной в квадрат окружности равен 7 корней из 2 найдите радиус описанной окружности
- 08.06.2018 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ квадрата по теореме Пифагора равна:
a² + a² = d²
2a² = d²
2 * 14 * 14 * 2 = d²
d² = 784
d = 28
R = d/2 = 28/2 = 14
Ответ: 14
- 08.06.2018 08:13