Объём первого цилиндра равен 15. У второго цилиндра радиус в два раза больше, а высота в пять раз меньше. Найдите объём второго цилиндра.
- 19.10.2017 14:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Исходя из формулы получаем, что объем второго цилиндра сначала в 4 раза больше (т.к. радиус в квадрате), а затем в 5 раз меньше. Получаем, что V2=15*4:5=12.
- 21.10.2017 18:55