Объем шара равен 5. Чему будет равен объем шара, радиус которого увеличен в 3 раза.
- 24.01.2018 04:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если R₁ = 3R, то:
V₁ = 4/3 π(3R)³ = 27*4/3 πR³ = 27V = 27*5 = 135 (ед.³)
Ответ: 135 ед.³
- 25.01.2018 16:22