Площадь треугольника равна 48,а радиус вписанной в него окружности равен 3.Найдите периметр треугольника!
- 02.06.2018 12:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Есть такая формула:
S = p * r
где: S- площадь треугольника, р - полупериметр, r - радиус вписанной окружности
Берём, втыкаем, получаем р = S / r = 48 / 3 = 16 см
Но тебя спрашивают периметр, значит нужно удвоить цифру (мы же из формулы получили лишь полупериметр).
Итого, ответ: 16 * 2 = 32 см
- 04.06.2018 14:32