Концы данного отрезка длиной 50 см отстоят от плоскости на 30 см и 44 см. Найдите проекцию этого отрезка на плоскость.
- 01.07.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сам отрезок 50см-гипотенуза, а неизвестная проекция х см-второй катет.
Теперь по теореме Пифагора
х^2=50^2-14^2=2500-196=2304
х=✓2304=48
Ответ 48см
- 02.07.2018 00:54