Составить уравнение окружности с центром (-5; 12), которая проходит через начало координат
- 26.05.2018 11:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку окружность проходит через начало координат, то радиус окружности найдём по теореме Пифагора: R² = a² + в² = 25 + 144 = 169.
И уравнение окружности будет такое:
(х + 5)² + (у - 12)² = 13²
- 27.05.2018 10:55