Найди площадь ромба , если одна диагональ 56 дм , а другая на 40% кароче первой.
- 05.09.2017 04:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
56 дм - 100 %
х дм - 60 %
х = 56 * 60 : 100 = 33 , 6 ( дм ) - вторая диагональ
Формула площади ромба это половина произведения длин диагоналей :
56 * 33 , 6 : 2 = 940,8
- 06.09.2017 18:51