Сторона ромба равна 29,его диагональ 40,найдите площадь
- 16.10.2016 23:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(1/2)*d₁*d₂
d₁=40. d₁/2=20
прямоугольный треугольник:
гипотенуза -сторона ромба =29
катет - (1/2)диагоналиd₁ =20
катет - (1/2) диагонали d₂=x -найти. по теореме Пифагора
29²=20²-x²
x=21, d₂=42
S=(1/2)*40*42
S=840
- 17.10.2016 10:13