В треугольнике MNK угол K=90градусов, MN=13см,NK=5см.найдите синусы,косинусы,тангенсы углов M и N
- 16.10.2016 23:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора находим MK=12
sinM=5/13; cosM=12/13; tgM=5/12;
sinN=12/13; cosN=5/13; tgN=12/5
- 17.10.2016 12:20