Можно ли в четырехугольник ABCD со сторонами AB=23,BC=15, CD=14, AD=22 вписать окружность?
- 08.11.2017 03:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АВ+CD=23+14=37
BC+AD=15+22=37
АВ+CD=BC+AD⇒
В АВСD можно вписать окружность.
- 01.01.1970 00:00