Даны вектора а(1;4) b(-3;n) . При каком значение n эти векторы перпендикулярны
Пожаловаться
- 15.06.2017 21:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для того чтобы векторы были перпендикулярны необходимо, чтобы их скалярное произведение было равно нулю, то есть:
↑а⊥↑b при условии
1*(-3)+4*n=0
n=3/4=0.75
Ответ:↑b(-3;0,75)
↑а⊥↑b при условии
1*(-3)+4*n=0
n=3/4=0.75
Ответ:↑b(-3;0,75)
Пожаловаться
- 16.06.2017 03:06