помогите срочно Периметри подібних многокутників відносяться як 5:7, а різниця їх площ = 864 см (квадратних) Визначте площі многокутників
- 17.04.2018 14:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площади относятся как квадраты линейных размеров (длины сторон, периметры). Значит,если периметры относятся как 5:7 (Р1:Р2=5:7), то площади будут относится друг к другу как 25:49 (S1:S2=25:49).Выразим S2=49*S1 / 25 .Учтем, что по условию S2-S1=864.Тогда составим уравнение 49*S1 / 25 - S1 =864. 24*S1 /25 =864, S1=900, S2= 900+864=1764.
- 18.04.2018 20:49