Мальчик пришел от дома по напровлению на восток 690м. Затем повернул на север и прошел 920м. На каком расстоянии (в метрах) от дома оказался мальчик?
- 26.05.2018 22:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
тогда расстоние от дома (обозначим как АС) по т.Пифагора равно:
АС в квадрате = 690 в квадрате + 920 в квадрате = 476100 + 846400 = 1322500
АС = 1150 (м)
- 28.05.2018 13:37