Найти площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны 15 и 17 см.
Пожаловаться
- 07.05.2018 20:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь равна 127,5 см.
Решение:
15*17=255 (см2) - площадь такого прямоугольника (с двумя треугольниками)
255/2=127.5 (см2) - площадь треугольника
Решение:
15*17=255 (см2) - площадь такого прямоугольника (с двумя треугольниками)
255/2=127.5 (см2) - площадь треугольника
Пожаловаться
- 08.05.2018 06:27