Помогите, для сына)
Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 11 см, а сторона её основания равна 6 см. Найти объем призмы.
- 24.01.2018 07:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
значит высота призмы по т. Пифагора h=√(11²-(6√2)²)=√(121-72)=√49=7
V призмы= Sосн*h=6*6*7=252 cм³
- 25.01.2018 02:25