ABCDA1B1C1D1 параллелепипед отрезки AC и BD пересекаются в точке M. Разложите вектор AM по векторам A1A=a, A1B1=b, A1D1=c
- 01.08.2018 19:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A₁C = a + b + c,
→ → →
A₁C = a + AC
→ → →
A₁C = a + 2AM
→ → → → →
a + b + c = a + 2AM
→ → →
2AM = b + c
→ → →
AM = 1/2 b + 1/2 c
- 02.08.2018 18:12