Из точки M к плоскости альфа проведены перпендикуляр MO и наклонные MA и MB. MO = 5cm , MA = корень из 61cm , MB = 13cm. Найти соотношение проекций наклонных.
- 16.09.2016 06:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит проекции наклонных можно найти по Пифагору из прямоугольных треугольников АМО: АО=√(АМ²-МО²)=√(61-25)=6см и
ВМО:√(МВ²-МО²)=√(169-25)=12см.
Соотношение проекций равно АО:ВО=6:12=1:2.
Ответ: АО:ВО=1:2.
- 17.09.2016 16:54