найдите сторону квадрата равновеликого прямоугольнику со сторонами 9 и 4
- 25.06.2017 09:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. прямоугольник равновелик квадрату, это значит что их площади равны
S(прямоугольника) = 9*4 =36
2. отсюда следует, что S(квадрата) =36
3.с другой стороны S(квадрата) = а², где а - сторона квадрата
а²=36, откуда а=+-6
-6 - не подходит по смыслу задачи, т.к. сторона не может быть отрицательна
Ответ: а=6
- 26.06.2017 14:43