При пересечении двух прямых . образовалось четыре прямых . один из них больше другого на 18 градусов найдите величину каждого из чутырех углов
- 02.05.2018 09:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол 3 и угол 4-y
{x=y+18
{2x+2y=360
{x-y=18|*2
{2x+2y=360
+{2x-2y=36
+{2x+2y=360
4x=396|:4
x=99
99=y+18
-y=18-99
-y=-81|:(-1)
y=81
- 03.05.2018 14:55