Дана правильная треугольная пирамида,где боковое ребро равно 10 см и составляет с плоскостью угол в 30 градусов.Найти объём
- 22.09.2018 11:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h=10*sin30=5
R=10*sqrt(3)/2=5sqrt(3)
a=2Rsin60=2*5sqrt(3)*sqrt(3)/2=15
S=15^2sqrt(3)/4
V=(1/3)(15^2sqrt(3)/4)*5=375sqrt(3)/4
- 23.09.2018 04:20