Периметр равностороннего треугольника 27 см. На его стороне, как на основании, построен равнобедренный треугольник, периметр которого 31 см. Найти боковую сторону этого треугольника.
Помогите, пожалуйста!!
- 14.05.2018 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона равностороннего треугольника,является основанием равнобедренного треугольника.
Боковая сторона равнобедренного треугольника=(31-9)÷2=11
- 16.05.2018 00:31