Сторона равностороннего треугольника равна 18м. Найдите биссектрису этого треугольника.
- 27.03.2017 04:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a = 18√3
В равностороннем треугольнике биссектриса является одновременно и высотой, и медианой. По теореме Пифагора h = √a²-(a/2)²=(a√3)/2 = 18√3*√3/2 = 27
- 28.03.2017 00:37