1.Площадь прямоугольника 120, ширина 8. Найдите длину прямоугольника.
2.Гипотенуза в треугольнике 10, катет 6. Найдите второй катет.
3. Могут ли боковые стороны прямоугольной трапеции, быть равными.
4. Углы треугольника относятся как 3:4:5. Вычислите их.
ПОМОГИТЕ, НУЖНО СРОЧНО. ДАЮ 25 БАЛЛОВ
- 02.06.2017 21:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ширина=8
Найдём через площадь высоту
Площадь прямоугольника равна a*b
120=x*8
120=8x
X=15
Ответ:15
2)Катет можно найти по теореме Пифагора.
Теорема Пифагора-c^2=a^2+b^2 ( буквы может не те, как в теорем, но суть одна),
Но в данном случае ты ищешь не гипотенузу, а катет, а значит не складываешь a^2 и b^2, а вычитаешь
10^2-6^2= 100-36=64. Корень из 64=8
Ответ:8
Надеюсь так)
- 03.06.2017 21:38