Помогите.
В треугольнике АСВ, угол С= 90°, угол В=45, проведена высота СД=8 см, найти гипотенузу АВ
- 08.06.2018 20:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
т.к. в равнобедренном треугольнике высота также является медианой и биссектрисой, то acd=dcb=45, т.к. в acd dac=acd=45 значит dac равнобедренный ad=dc
ad=1/2ab=cd(cd медиана)
ab=2cd=8*2=16
- 01.01.1970 00:00