В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 7 см, а один из катетов - 5 см. Найдите другой катет треугольника.
- 27.06.2017 11:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С^2=А^2+В^2
В^2= С^2-А^2
В^2= 49-25
В^2= 24
В= корень из 24
- 28.06.2017 19:49