Расстояние мехду центрами двух окружностей которые имеют внутреннее ксание, равно 27см. Найдите радиусы окружностей, если один из них в 4 раза больше другого
- 05.12.2017 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как окружности имеют внутреннее касание, то R-r=27,
4r-r=27.
3r=27,
r=9 см - радиус меньшей окружности.
R=4r=4·9=36 см - радиус большей окружности.
- 05.12.2017 20:22