Знайдіть радіус кола, описаного біля рівнобедреного трикутника, з основою 32см і медіаною, проведеною до основи 8см
- 17.11.2017 08:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС: АВ=ВС, ВН-медиана и высота
расм. ΔАВН-прямоугольный: ВН=8, АН=16 ⇒ АВ=8√5(т. Пифагора)
R=(АВ*ВС*АС)/4*S
(R-радиус описанной окр. , S-площадь треугольника)
S=(1/2)*8*32=128
R=(8√5*8√5*32)/(4*128)=20
Ответ: 20
- 18.11.2017 18:00