ОЧЕНЬ СРОЧНО пожалуйста ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!!
Даны точки A(0;-3)B(1;0)C(5:2) 1 Найти координаты и длину вектора AB 2 Разложить вектор AB по координатным векторам i и j Ответы : 1, -3 , корень из 10 СРОЧНО надо
- 05.12.2017 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) AB ( Xb-Xa; Yb-Ya) = ( 1-0; 0-(-3) ) = ( 1; 3 )
Длина АВ = корень из ( ( Xb-Xa)^2 + ( Yb - Ya )^2 ) = корень из ( 9 + 1 ) = корень из 10
АВ = i + 3j
- 06.12.2017 20:19