Вычислите площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды, каждое ребро которой равно 5 дм
- 15.10.2016 23:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S (полн)=S(осн)+S(бок)
S(осн)=5²=25 кв дм
S(бок)=4S(правильн треугольника)=4·a·asin 60°/2=5²√3=25√3 кв дм
S (полн)=(25+25√3) кв дм
- 16.10.2016 21:41