Найдите стороны треугольника, если они относятся как 2:3:4, периметр которого равен 63 дм
- 18.06.2017 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
зная периметр (сумму сторон), решим уравнение:
2х+3х+4х=63
9х=63
х=7
Таким образом, зная х, найдем три стороны:
а = 2*7= 14 дм
b = 3*7= 21 дм
с = 4*7= 28 дм
- 19.06.2017 08:49