Периметр параллерограмма 50см. Одна из его сторон на 5см. больше другой. Найдите длины сторон параллелограмма.
- 24.04.2018 15:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
P - 50 см
a - b+5 см
Найти:
a и b
Решение
Р=2(а+b)
50=2(b+5+b)
50=4b+10
4b=40
b=10 см
a=b+5
a=10+5=15 см
Ответ: стороны равны 15 и 10 см
- 25.04.2018 04:52