В треугольнике АВС АН перпендикулярен ВС, ВН=2см, АВ=5см, СА= 5 корень из 3. Найти СН-?
- 20.09.2018 09:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Применим к ним теорему Пифагора.
ΔАВН: АН²=АВ²-ВН²=5²-2²=25-4=21 ⇒ АН=√21
ΔАСН: СН²=АС²-АН²=(5√3)²-21=25·3-21=75-21=54 ⇒ СН=√54=3√6
- 21.09.2018 09:57