в прямоугольном треугольнике ABC,угол C =90°,N-середина AC ,N-середина BC,угол MNC=45° и MN= 4√2.
Найти:
1)Стороны треугольник ABC и длинну AN
2)Площади треугольника CMN четырехугольника MABN
- 16.03.2017 06:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если уголMNC=45, то треуг. MNC равнобедр., а значит NC=4(CN=4sqrt(2)*sin 45), тогда СB=8 и AC=8, S треуг.=8*8.2=32
S(MCN)=4*4/2=8
S(MNAB)=32-8=24
- 16.03.2017 21:03