Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра ,радиус основания которого равен 4. Объем параллелепипеда равен 192 .Найдите высоту цилиндра.
- 06.09.2018 09:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диаметр основания цилиндра d= стороне основания параллелепипеда - стороне квадрата a, => a=8
высота цилиндра H= высоте параллелепипеда H, Н=?
V=a*b*c, b=a
V=a² *c. c=H
V=a² *H
192=8² *H
H=192:64
H=3
- 07.09.2018 21:35