Периметр прямоугольника равен 162 м. Известно, что одна сторона в 8 раз больше другой.
Вычисли стороны прямоугольника.
Меньшая сторона равна
м.
Большая сторона равна
м.
- 18.04.2017 18:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
8х - большая сторона прямоугольника
Р = 2(х + 8х) - периметр прямоугольника
162 = 2(х + 8х)
162 = 18х
х = 9(м)
8х = 72м
Ответ: Меньшая сторона равна 9м,
большая сторона равна 72м.
- 19.04.2017 00:54
a=8b.
Периметр Р=2(a+b)=2(8b+b)=18b,
18b=162,
b=9 м, a=8b=72 м - это ответ.
- 20.04.2017 22:59