В треугольнике со сторонами 6 и 8 см проведены высоты к этим сторонам. Высота к 1 стороне = 4 см. Найти высоту ко 2-ой стороне
- 22.08.2018 16:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высоты треугольника Ha = 4cм; Нb = ?
Высоты треугольника обратно пропорциональны сторонам, на которые эти высоты опущены: На : Нb = 1/a : 1/b
Hb = Ha · a : b = 4· 6 : 8 = 3
Ответ: 3см
- 23.08.2018 09:58