В треугольнике abc угол C равен 90 градусов угол A равен 60 градусов AC=8 см. Найдите AB
- 16.02.2017 04:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Третий угол равен 30 (180-90-60)
По теореме об катете прямоугольного треугольника напротив угла в 30.
AC = 1/2AB
AB = AC*2=16
Ответ:16см.
Если вы что-то не поняли или нашли ошибку, то напишите, пожалуйста, автору. Важно, чтобы вы поняли материал, а не просто списали решение.
- 17.02.2017 22:30
АВ=8×2=16см,так как в треугольнике есть угол в 30°,то сторона лежащая напротив этого угла равна половине гипотенузы и наоборот
- 18.02.2017 07:07