Во сколько раз увеличится площадь поверхности правильного тетраэдра,если все его ребра увеличить в 26 раз
- 23.06.2018 00:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр основания 5+12+13=30.
Площадь основания 1/2 *5 *12 = 30.
Площадь боковой поверхности равна Р*Н = 30*8 =240
Площадь полной поверхности 240 + 30*2 = 300.
2. Если ребра тетраэдра увеличить в 26 раз, то площадь каждого треугольника увеличится в 26² = 676 раз. И вся поверхность увеличится в 676 раз
Ответ: в 626 раз
- 24.06.2018 03:49