Периметр равнобедренного треугольника равен 46см.Найдите длины сторон треугольника,если его основания на 2см меньше боковой стороны.
- 23.06.2018 04:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х+х+2+х+2=46
3х=42
х=14
х+2=16
ответ:14см 16см 16см
- 24.06.2018 19:39
х + 2*(х+2) = 46
х + 2х + 4 = 46
3х = 46-4
3х = 42
х = 14
Основание - 14 см, боковве стороны - по 16 см.
ОТВЕТ: 14 см; 16 см; 16 см.
- 25.06.2018 14:05