Даны длины трех отрезков. Выберите варианты, для которых возможно построить треугольник со сторонами из данных отрезков. Отметьте все соответствующие ответы:
25 см, 45 см, 55 см
32 см, 10 см, 16 см
16 см, 28 см, 47 см
26 см, 29.5 см, 19 см
11.5 см, 19.5 см, 25.5 см
60 см, 22 см, 26 см
48 см, 15 см, 21 см
- 27.11.2016 19:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проверяем:
25+45=70 больше 55 , значит можно.
10+16=26 меньше , чем 32, значит нельзя
16+28=44 меньше, чем 47 , значит нельзя
19+26=45 больше , чем 29.6 ,значит можно
11.5+19.5=31 больше , чем 25.5 ,значит можно
22+26=48 меньше , чем 60 ,значит нельзя
15+21=36 меньше , чем 48, значит нельзя.
- 28.11.2016 20:16