В выпуклом шестиугольнике три стороны равны, четвертая в два раза больше первой стороны, пятая – на 3 см меньше четвертой, а шестая – на 1 см больше второй. Найдите стороны шестиугольника, если известно, что его периметр равен 30см
- 01.09.2016 15:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х - 4 сторона
2х-3 - 5 сторона
х+1 - 6 сторона
3х+2х+(2х-3)+(х+1)=30
8х-2=30
8х=30+2
х=32/8=4 см - стороны 1, 2, 3
4*2=8 см - 4 сторона
8-3=5 см - 5 сторона
4+1=5 см - 6 сторона
- 02.09.2016 21:51