Плиииз, помогите , кто хорошо разбирается в геометрии) площадь поверхности куба равна 150. Найдите площадь меньшего куба, ребро которого на 2 меньше ребра исходного.
- 20.06.2017 18:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6а² = 150, а² = 150: 6 = 25, значит, а = 5.
Тогда ребро меньшего куба равно 5 - 2 = 3.
А площадь поверхности меньшего куба равна 6 · 3² = 6 · 9 = 54.
- 21.06.2017 18:30