Найдите четвертый угл четыреугольника,если три его угла равняются
1)20 градусов,70 градусов и 80 градусов 2)120 градусов,50 градусов и 40 градусов
- 14.12.2017 18:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)20+70+80=170
360-180=180, по теореме о сумме углов в четырехугольниках.
2)120+50+40=210
360-210=150, по теореме о сумме углов в четырехугольниках.
- 15.12.2017 17:35