Периметр равнобедренного треугольника=27см.Одна из сторон больше другой на 6 см.Найдите длины сторон этого треугольника.Рассмотрите все возможные случаи.
- 20.12.2017 06:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х + х + х+6 = 27
3х = 21
х=7
АС=13
2) АВ=ВС=х+6 АС = х
х+ 6 + х + 6 + х = 27
3х = 15
х = 5
АВ=ВС=11
- 21.12.2017 23:21