Даю 17 баллов,помогите пожалуйста очень надо.найти число сторон выпуклого многоугольника. если А каждый его угол равен 108 градусов.В сумма егоуглов
равна 2520 градусов.
- 07.12.2017 04:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов выпуклого мн-ка равна 180(n-2)
a) 108n = 180(n-2) ⇒ n=5
b) 2520 =180(n-2) ⇒ n=16
- 08.12.2017 19:14