Сторона АВ треугольника АВС является радиусом окружности,которая пересекает сторону ВС в точке Р.Вычислите длину дуги окружности,расположенной внутри треугольника АВС,если известно,что АВ равен 4 см
- 24.05.2017 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
градусная мера дуги равна 120 градусам
l = пи*2*120/180=пи*4/3 (см)
0.5AB=R=2 см
- 26.05.2017 00:02