Углы треугольника относятся как 1 : 2 : 6. Чему равна сумма наи-
большего и наименьшего углов треугольника?
- 19.12.2017 10:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х + 2х + 6х = 180
9х = 180
х = 20
Первый угол - 20 градусов, второй - 40 градусов, третий - 120 градусов.
Сумма наиб. и наименьшего углов - 120 + 20 = 140 градусов
- 20.12.2017 21:21
2угол =2х
3угол=6х
сумма внутренних углов треугольника 180°
х+2х+6х=180
9х=180
х=180:9
х=20° это 1 угол -наименьший 6*20=120°это 3 угол -наибольший
20+120=140° сумма наибольшего и наименьшего углов
- 21.12.2017 18:46