Через точку С,лежащую на диаметре АВ, проведена перпендикулярная ему прямая, пересекающая окружность в точках М и N. Найдите длины отрезков АВ И ВС и хорды AM, MB, BN, AN, если радиус окружности равен 12,5, МС = 12
- 24.05.2018 12:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2 задачауглы КОТ и КМТ опираются на одну хорду, значит угол КОТ=2*КМТ=140*дуги КМ+МТ=360*-140*=220*КМ=5х, МТ=6х11х=220х=20КМ=5*20=100*МТ=6*20=120*Ответ: угол КОТ=140*, дуги КМ=100*, МТ=120*
- 25.05.2018 10:08