Дан прямоугольный параллелепипед ABCDA1B1C1D1, основание которого – квадрат ABCD. AC = 6√2 см, AB1 = 4√3 см. Вычислите градусную меру двугранного угла B1ADB
- 09.11.2017 21:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторону основания найти из d=a*sqrt2; a=d/sqrt2=6sqrt2/sqrt2=6;
двугранный угол измеряется линейным В_1АВ: ВВ_1 находим по т.Пифагора ВВ_1=sqrt(48-36)=2*sqrt3; sinB_1AB=2*sqrt3/4*sqrt3=1/2;угол равен 30
- 11.11.2017 04:07